Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

В наши дни, в эпоху цифровых технологий, компьютеризации и роботизации, нельзя не обратить внимание на некоторые проблемы, появившиеся в результате создания мобильных телефонов, планшетов и прочих гаджетов. Большое количество людей злоупотребляют открывшемися безграничными возможностями интернета, забывая о существовании реальной жизни.

По моему мнению, привычка предпочитать общению с настоящими живыми людьми разговор с различными ботами и роботами-ассистентами приводит к массовому одиночеству. Только за текущий 2021-й год в службу скорой психологической помощи поступило около 70 тыс. вызовов. Эта цифра растёт с каждым годом все больше и больше. Грустно смотреть, когда человек отказывается от прогулок с друзьями, ужина с родными, встречи со второй половинкой в пользу одинокого времяпровождения за компьютером или телефоном.

На мой взгляд именно привычка постоянно обращаться к своему гаджету приводит к огромному количеству проблем, начиная от накопившихся незавершенных дел и заканчивая глубокой депрессией. В метро, в общественном транспорте, на улице, в кафе — везде можно увидеть людей, утонувших в своих телефонах и не замечающих окружающего мира. Такие люди теряют видение прекрасного, а ведь именно умение замечать красоту в обыденном и любоваться ей делает нас настоящими людьми. В наше время важно не забывать о том, что нам дала природа, о наших родных, друзьях и помнить, что машина никогда не сможет заменит живое существо, не подарит нам счастья, радости и искренней улыбки.

Автор: AntoninaAntropova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2021 15:48
Мотать страницу вверх