С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Я не согласна с некоторыми законами природы, но кого это может волновать, кроме меня самой?

Сложно не согласиться с естественными законами природы. К примеру, как можно противостоять закону солнца, который гласит, что человеческая жизнь без него не возможна? На школьном уровне приходит осознание этого закона, и даже без каких-либо сомнении. Такими же естественными можно назвать и закон воды, закон воздуха.

Быть согласным или несогласным с каким-либо из законов – это, конечно, удел истинного мыслителя. На мой взгляд, можно поспорить с любым из них.

Но категорически не согласна я лишь с одним из законов природы.

Закон мысли.

Вкратце он гласит о том, что степень совершенства человека/организма зависит от положительного мышления и жизненного настроя в целом.

Конечно, нельзя не согласиться с таким прямолинейным заключением. Но что, если на минуту ты поник своим настроем, по причине житейских неурядиц? Всего минута отчаяния и ты стал несовершенен?

Поражает категоричность такого закона. Ведь многие мыслители, философы, ученые достигали истин и различных вершин своей деятельности не только в часы возвышенного настроя, но и в моменты, когда они были в отчаянии.

Особенно интересно применить этот закон в ситуации, когда отчаявшийся человек, делает самый сложный выбор на своем жизненном пути и достигает высот, которые прежде ему не давались. Он совершенствуется в силу отчаянной ситуации!

Конечно, можно бесконечно трактовать и осмысливать одно предложение. Сколько людей, столько и мнений. Также, я считаю, что есть и вторая сторона медали: закон мысли, не только дает неоспоримое, категорическое заключение о мышлении человека, но и заключает в себе призыв к тому, чтобы стремиться к наивысшей степени мышления всего лишь путем позитивного настроя. А с таким жизнеутверждающим призывом нельзя не согласиться…

Автор: TatyanaVolkova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2021 15:34
Мотать страницу вверх