Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мудрость во всем времена считалась одним из самых важных качеств в человеке. Ведь это не просто знания, рассудительность, отсутствие лишних эмоций, но и способность правильно применять все это в настоящей жизни.

Издавна люди в обществе уважали мудрецов. К ним приходили за советами. Чаще это были старики. Ведь обычно люди набираются мудрости с годами. Они умеют рассказать о важных вещах так проникновенно, как будто затрагивая саму душу собеседника. Однако, они рассказывают не всем подряд, а тем, кто действительно этого хочет.

Мудрость -это как драгоценный камень для человека. Но она все же стоит больше, чем бриллианты и другие сокровища. Недаром в библейской притче царь Соломон попросил в Бога именно мудрости,а на богатства или другого земного блага.

Я считаю, что человека нужно приучать к мудрости, то есть к умению размышлять, не считать свои выводы окончательными, сопоставлять их с противоположными мнениями, допускать их ошибочность, то есть уметь сомневаться. Если этого не уметь, то стремительно развивается самоуверенность и самонадеянность.

Несомненно, считаю себя мудрым человеком, ведь у меня есть некий жизненный опыт, который позволяет мне давать правильные наставления и советы своим детям.

Автор: Ksusha2021

Оценка: 1

Уникальность: 35 %

Дата публикации: 18.12.2021 22:38
Мотать страницу вверх