Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Вопрос - " Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной? " - это один из самых странных и заставляющий ввести себя и остальных в заблуждение вопрос.

Кто такие русалки?

Русалка — персонаж восточнославянской мифологии. Один из наиболее вариативных образов народной мистики: представления о русалке, бытующие на Русском Севере, в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири, существенно отличаются от западнорусских и южнорусских. Считалось, что русалки опекали поля, леса и воды. До XX века в северных губерниях России слово «русалка» воспринимали как книжное, «учёное». Ранее этот персонаж был известен как водянтиха, шутовка, щекотиха, а на Юге России и Украине — как мавка.

Сейчас же, спросив любого ребёнка о понятии "русалка" мы услышим о девушке-рыбе с красивым хвостом. Эти существа до сих пор набирают популярность на кастюмерных вечеринках и прочих развлекательных программах.

Но в далёком прошлом в народе ходили сказания о девушках, которые бросились в воду из-за не взаимной любви, а позже становились мифическими морскими существами - русалками.

Ответ на главный вопрос

Так с каким же вкусом будет этот экзотический суп? С рыбой или мясом? Моё мнение будет таким: так как русалка считается морским существом, то вкус будет соответствующим. Я считаю, что суп будет с привкусом рыбы.

Автор: Vlada00000007

Оценка: 2

Уникальность: 52 %

Дата публикации: 18.12.2021 18:48
Мотать страницу вверх