Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

По сей день я учусь быть терпимой к людям, которые хвастаются своей обеспеченной жизнью, успешной карьерой, забыв упомянуть о том, что это заслуга их родителей.

К сожалению, в моем окружении есть такие люди. Один из них — мой супруг. Его любимое — проводить экскурсию по дому для новых гостей, обязательно акцентируя внимание на стоимости тех или иных вещей. Он готов часами спорить о том,что для жизни в достатке нужно рисковать, открывать бизнес, инвестировать в проекты. Думаю, его ошибка в том, что он доказывает это обычным людям, у которых даже нет финансовой подушки на черный день. О каких вложениях и рисках может идти речь? Но нет, он с пеной у рта будет кричать о своей правоте. А все потому, что в случае провала он останется в безопасности, даже если потеряет все деньги. Его спасут родители.

Как я отношусь к этому? Раньше вступала в диалог, а далее в спор. Заканчивались такие стычки скандалами, поэтому сейчас я просто слушаю и наблюдаю со стороны. Уверена, таких людей не переубедить никогда, они останутся при своём мнении.

Предполагаю, что возвышая себя над другими, таким образом он самоутверждается. Что ж, пусть так.

Автор: TRMasha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх