Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что такое начало конца?

Что есть конец и что есть начало? Это точки, от которых ведётся отсчёт. Это нули, грани до и после данного события. Человек привык полагать, что оба понятия имеют точно отмеренное время. Однако это вовсе не так.

Начало и конец существуют во времени, это то, чему подвержено любое духовное и материальное в нашем мире. Однако отсчёт времени, его единица были придуманы человеком для облегчения жизни, для объяснения и систематизации происходящего вокруг. Именно поэтому следует осознавать, что понятия «начало» и «конец» могут иметь чёткие границы лишь в сознании Человечества.

Любое событие, любой объект имеет путь, существование которого ограничено во времени двумя точками, нетрудно догадаться, какими. Замыкающая – конец – не наступает внезапно. Человек не умирает по щелчку, в его организме происходят какие-либо нарушения, процессы, его тело и разум борются с концом. Природные катастрофы тоже не возникают мгновенно, но являются постепенно нарастающей проблемой. Даже рождение новой планеты не является сиюсекундным происшествием.

Таким образом, конец тоже можно назвать путём. Он тоже имеет некое начало, но человек, не являясь совершенным существом, не всегда способен это заметить.

Автор: Polushkinas

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2021 00:02
Мотать страницу вверх