Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки – удивительные домашние животные. О том, что они обладают уникальными способностями, знают все. Пушистые зверьки могут вбирать с себя негативную энергетику, безошибочно определять места расположения геопатогенных зон в жилище, тем самым предупреждая своих хозяев о вероятной опасности. А еще, кот или кошка может упасть с огромной высоты и остаться живой, не получив даже мелких травм. Почему?

Все дело в быстроте реакции животного и способности его вестибулярного аппарата мгновенно подстроиться под сложившиеся обстоятельства. Кошка, кот или даже самый маленький котенок, оказавшись в полете, мгновенно изменят положение своего тела так, чтобы встреча с поверхностью в конце падения пришлась на все четыре лапы. А не как-то иначе.

В самые первые мгновения полета кошка не только развернется лицом к земле, но и расставит все свои четыре лапы в разные стороны так, чтобы площадь ее тела максимально увеличилась. Подобное положение животного позволит значительно снизить скорость полета и силу последующего удара в момент соприкосновения с поверхностью.

Эти два простейших действия, выполняются пушистым зверьком рефлекторно. Их эффективность настолько велика, что после падения с огромной высоты кошка не только останется жива, но и не получит даже незначительных травм.

Автор: KJStarling

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх