Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

В самом начале было три мушкетёра, а именно Атос, Портос и Арамис. Д’Артаньяна взяли не сразу. Когда говорят про мушкетёров, всегда говорят: Атос, Портос, Арамис и д’Артаньян. Тем самым отделяя д’Артаньяна от остальных. Я думаю, что автор просто не хотел раскрывать все карты вначале, ибо читатель не сразу бы понял почему это четыре мушкетёра, а не три. Ну и еще «Три мушкетёра» звучит более красиво и гармонично, нежели четыре. Конечно автор дал такое название не из-за красоты, но я считаю это тоже играло роль на название произведения.

Еще, д’Артаньян был самый младший из всех. Трое мушкетёров были мудрее, чем он и каждый вложил в четвертого мушкетёра свою «частичку». Да и благодаря им он выкручивался из разных ситуаций: дуэлей, приключений и интриг. Они, можно сказать, были его учителями и наставниками. Особенно Атос, самый мудрый и старший, отец-наставник для всех мушкетёров.

Вообще, у каждого свое мнение на то, почему же в заголовке не упоминается все четверо мушкетёров. Точный ответ нам мог бы дать сам автор, Александр Дюма, но нам лишь остается догадываться.

Автор: ananasik111

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх