Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать изначально, а что же такое мудрость. Лично для меня, мудрость - это опыт, знания, а значит и возраст. С годами приходит понимание той или иной ситуации, что пополняет опыт человека, а значит и его знания.

Человек развивается на протяжении всей жизни. Мы учимся, работаем, общаемся с другими людьми. Всё это закладывается в основу. Любой человек на протяжении жизни занимается саморазвитием. К кому-то мудрость приходит раньше, а к кому-то позже.

Себя мудрой не назову, возможно еще молода. Не было в жизни моей таких ситуаций, которые бы принесли именно тот опыт. Конечно, я могу дать совет, если его попросят, и возможно, помогу человеку. Но называть это мудростью не буду. Да и мне кажется, что такое утверждение может говорить о гордыне. Куда важнее, чтоб тебя ценили и оценивали другие люди. Мудрость приходит с осознанием, чего человек добился в жизни, я пока над этим работаю. Хочется верить, что всё впереди, много еще не пройденных дорог и бесценного опыта.

Автор: tanynwka88

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2021 17:47
Мотать страницу вверх