К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение такая неприятная вещь. Она может ощущаться комом в горле, головной болью, или же сжиманием в области сердца. Говорят, что душа живет в сердце. Возможно это именно душа отвращается от того мерзкого и недостойного, чего не может переносить человек. Я, например, не могу переносить грязных слов, мата. Все внутри у меня сжимается, барабанные перепонки становятся толстыми, я перестаю слышать того, кто напакостил у меня в душе такими словами. И человек, выразившийся столь недостойно, начинает опускаться на уровень ниже меня. Нет, я, конечно, готова продолжать общаться с ним, входить в его положение, даже оправдывать, но только близко я его уже не подпущу. Такой человек не станет мне другом.

Неизменные колики в животе и сжимание в сердце вызывает у меня насилие над женщинами и детьми. Женщины всегда зависимы по своей природе. Им очень сложно быть сильными, самодостаточными. И нехорошие мужчины часто пользуются этим, иногда сами не осознавая того. Иногда это происходит в семье, которая за последние десятилетия претерпела в нашей стране кардинальные изменения. Но на самом деле, это может происходить где угодно: на улице, на работе, в магазине. Ведь насилие - оно не только физическое, но, чаще, эмоциональное. Конечно, в реалиях женщины научились защищаться, отстраняться, теряя природную мягкость, уступчивость, нежность. Теперь они напоминают самостоятельных кошек, готовых выпустить когти в любого, кто постигнет на их свободу и честь. Но таких мало. По большей части населения России, особенно в глубинке, женщина сохранила свой облик настоящей женщины, матери, страдая от этого сама. Насилие же над детьми совсем не поддается никаким описаниям и разглагольствованиям. Отвращение перед этим фактом не ограничивается сжиманиями и комом горле. Оно вырывается наружу нехорошими словами, от которых у меня самой отвращение. А еще лучше было бы ответить действиями.

Отвращение вызывают опустившиеся люди, которых очень много в нашей любимой стране. Не важно, по какой причине опускается человек. Это почти всегда его выбор. Как он может выбирать алкоголизм, бомжатничество? В этом нет смысла, нет жизни. Есть только пустота. Особенно это чувство грызет меня, когда я представляю, насколько человек мог бы быть полезен другим и себе. Как он мог бы быть счастлив!

Дай Бог всем таким людям мира и любви!

Автор: Heleanna37

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2021 12:26
Мотать страницу вверх