Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике? Казалось бы, это не сложный вопрос. Однако, над ним тоже приходится думать. Отвечу так: мне одновременно и легко, и трудно. Всё зависит от ситуации.

Бывают такие моменты, когда ты выходишь на сцену (а я часто выступаю) и не боишься ничего. Тебя переполняют радостные эмоции, которые ты стремишься подарить смотрящим и слушающим. Ты поешь песню, читаешь текст, импровизированно рассказываешь о чем-то из жизни, и слова льются рекой. Ты заинтересовываешь публику, тебя внимательно слушают, поэтому ты ничего не боишься, тебе не страшно. На такое состояние еще влияет знание того, что ты хочешь донести людям, уверен ли ты в себе. Если ты сомневаешься в себе, если тебе грустно, то выступать перед людьми тяжело.

Как уже было сказано выше, я много раз выступала перед людьми. Вела концерты, пела сольно различные песни. Несколько лет назад я делала это настолько часто, что подобные мероприятия стали частью моей жизни, поэтому выступать мне было не страшно. Но с течением времени мои "концерты" сократились, поскольку в жизни появились другие приоритеты. Когда меня приглашают на очередное мероприятие, я жутко волнуюсь. Да, я, как и прежде, выхожу на сцену, но того удовольствия, которое было ранее, я не испытываю. Я боюсь выступать, мне страшно. Да, я пою песни, возможно даже не плохо. Но я совершенно не могу поставить себя на сцене, не могу двигаться в такт музыки, впадаю в ступор. Я не знаю, что со мной, и не могу никак это исправить. Поэтому у меня не получается дать четкого ответа на вопрос "легко ли вам выступать на публике?", потому что я не знаю, что ответить. Всё зависит от моего состояния, от моего настроения, от перерыва между выступлениями.

Думается, что многие люди оказывались и оказываются в такой же ситуации, как и я. И, наверное, стоит напомнить и им, и себе, что, прежде чем выходить на сцену, нужно успокоиться, взять себя в руки и настроиться на позитивный лад.

Автор: Vikkibark

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2021 23:07
Мотать страницу вверх