Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

"Как стать бессмертным?"

Вряд ли кто-то воспримет этот вопрос буквально, и станет цитировать Библию, древние трактаты или современных оккультистов и фантастов...

Речь скорее идёт о бессмертии в памяти человечества, и в голову первыми приходят Герастрат (со свечкой и босиком), Иисус (тоже босой, но без инвентаря) и Хеопс со своей недвижимостью, а не горец Дункан или Агасфер.

Совершив или высказав нечто, потрясшее умы как современников, так и далёких потомков, можно очень надолго прописаться в людской памяти.

Но, поскольку автор этого философского экспромта не верит в бесконечность истории человечества, то наиболее вероятным ответом на невероятный в своем копирайтерском потенциале вопрос, вынесенный в заголовок, представляется короткое "Никак!", ибо объект памяти человечества сгинет вместе с субъектом.

И даже если автор вдруг пересмотрит свои взгляды, и станет воспринимать смерть, как одну из фаз бесконечного замкнутого цикла, то ответ на главный вопрос- "Как стать бессмертным?" останется прежним- "Никак!", ибо невозможно СТАТЬ чем-то, чем ты ЯВЛЯЕШЬСЯ ИЗНАЧАЛЬНО...

Автор: Nikolay1891

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2021 22:14
Мотать страницу вверх