Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Все мы знаем, как трудно найти общий язык с подростком. У этих "взрослых" детей ещё играют гормоны, неустойчивая психика и обидчивость на взрослых. Подростки не любят критику и практически не принимают помощь от взрослых, но мы так хотим наладить с ними отношения, но как это сделать? В своём маленьком эссе я расскажу об этом.

Мне 20 лет, я сама стала взрослым человеком не так давно, поэтому точно знаю, как нужно общаться с подростками. Если Вы хотите, чтобы Ваш сын или дочь прислушивались к вашим советам, то не стоит давать их без надобности. Если ребёнок сам попросит у Вас совета, то можете ему предложить свои варианты решения их проблемы, не крича на него и не упрекая. Большинство взрослых, услышав проблему подростка, начинают повышать голос, не углубляясь в суть, это отталкивает молодых людей от Вас. Если Вы хотите лучше понимать подростка, то стоит узнать об его увлечениях, чем он любит заниматься, какие он имеет хобби. Попробуйте вместе с ним заняться его любимым делом, и Вы увидите, как подросток потянется к Вам, будет предлагать провести время вместе. Сейчас поговорим о запретах со стороны взрослых.

Обычно родители многое запрещают своим подросшим детям, и вторые из-за этого отдаляются. Мы понимаем, что так происходит из-за того, что взрослые просто волнуются за своё чадо, поэтому и происходит запрет. Я, как человек, которому многое запрещали, советую Вам дать немного больше свободы своему ребенку. Пусть он сам поймёт, что можно делать, а что нельзя (в допустимых рамках), не стоит его опекать, ведь в будущем у него будут проблемы с сепарацией и самостоятельностью. Если всё-таки Вы сильно волнуетесь, проконтролируйте ребенка, но не запрещайте ему проколоть тот же нос, сходите вместе с ним в салон. И Вы будете знать, что процедура прошла хорошо, и ребенку не занесут никакую инфекцию, а доверие к Вам и близость станут бонусом.

Итак, чтобы найти общий язык с подростком, нужно прислушиваться к его желанием, не быть тоталитарным родителем, не запрещать всё то, что Вы считаете опасным, проводить время вместе, выслушивать его проблемы и решать их вместе, и тогда подросток будет Вам полностью доверять, Вы получите понимание с его стороны, и Вы найдёте общий язык обязательно.

Автор: Viktoriadey

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2021 17:57
Мотать страницу вверх