Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Самый правильный ответ на этот вопрос, доказанный научными работниками, это физиологическое строение голубей. Тем самым они балансируют при ходьбе. Считается, что голуби не кивают головой, они двигают своим телом, а голова их остаётся на месте. То есть это равносильно тому, что люди при ходьбе передвигают руками.

А если включить немного сказки и философии? Я бы могла предположить, что тем самым они радуются каждому дню, приветствуя окружающий мир: солнце, людей, деревья, друг друга. Может быть, это самые жизнерадостные и приветливые птицы. Может их кивок головой равносилен улыбке человека.

Именно птицы, с высоты своего полета видят всю красоту нашего мира. Может голуби показывают нам, как мы должны относиться к окружающему миру?

Задумавшись, над данным вопросом, я поняла, что наша природа уникальна! Что каждое существо на земле создано в гармонии с природой. И кивок голубя тому яркий пример.

Наш мир полон загадок, необычных явлений, интересных фактов. И наша задача беречь это всё. Чтобы наша будущее поколение могло наблюдать, как голуби кивают головой.

Автор: Saga08

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2021 20:56
Мотать страницу вверх