Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Три последних месяца жизни... Если все люди будут знать дату своей смерти, то мир серьёзно изменится. Поэтому еще древние говорили: memento mori ("помни о смерти"). Именно память о неизбежной кончине позволяет жить полной жизнью.

Я всегда стремилась к тому, чтобы после меня осталось какое-то наследие и память. Мне не будет грустно уходить, поскольку я многое успела в жизни. А в последние три месяца поздно что-то начинать, хотя желательно не оставлять незаконченные дела.

В художественных фильмах о последних днях всегда делают акцент на материальных удовольствиях. Замечали? И в этом есть смысл: сложно за короткий срок стать лучше, чаще всего невозможно исправить ошибки. И все что остаётся – просто насладиться последними днями.

В моем случае, если здоровье будет позволять, в последние три месяца я решу наследственные дела и потрачу скопленные мной биткоины на то, что я никогда не пробовала.

Попробую дуриан, поиграю в мафию, куплю героин, слетаю в Аргентину.

Но вообще я искренне верю в то, что предназначение человека – в служении людям. Нужно стараться быть полезным для окружающих на протяжении всей жизни. И в последние дни придумать что-то, чтобы сделать счастливыми хотя бы некоторых людей. Помочь им осуществить мечту или поддержать. Тогда можно со спокойным сердцем уходить, зная, что оставил добрую память о себе.

Автор: JuliaFurashova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2021 18:35
Мотать страницу вверх