Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

На тему желаний можно размышлять очень долго, но углубляясь в психологию человека, первый моим желанием бы стало "контролировать свои эмоции и чувства". Что это значит? Тебе нагрубили в автобусе? Кто-то не ответил тебе взаимностью на твои чувства? Подставили друзья? Хочется кричать, плакать, даже ударить кого-то, а ты просто щелкнул пальцами и как будто ничего не было, ты просто живешь дальше. Конечно такому контролю спустя долгое время можно научиться, но было бы еще лучше не терзать душу обидами и горем несколько лет, а просто щелкнуть пальцами.

Ну, а если не первое, то вторым желанием бы стало "возможность стирать моменты из памяти". Я думаю у каждого человека в жизни был момент/человек, который/ого хотелось бы забыть. Это могут быть как детские обиды, так и случаи в далекой старости. Очень часто сталкивалась с тем, что люди не могут долгое время выбросить из головы произошедшее и страдают долгие годы, замыкаются в себе, появляются фобии. Конечно, любая ситуация в жизни - это опыт, стирая его из памяти ты все равно к нему придешь, потому что не знаешь как поступить лучше, но я имею ввиду те случаи, которые, к сожалению, не под нашем контролем.

Подводя итоги хочется выделить отдельно третье желание, которое я назову "Жить без страха". На данный момент никто не застрахован о неудач. Иногда жизнь настолько несправедлива, что боишься завтра потерять все, что имеешь. Нестабильная экономика может повлиять на твой бизнес, с сегодняшней медициной здоровье человека зависит от денег и многое другое, что обычный человек не в силах изменить. Хочется будущее, где ты уверен и спокоен в завтрашнем дне. Чтобы все загаданные целы были исполнены, каждый болеющий человек поправился и каждый брошенный малыш нашел себе семью.

Пусть все 3 желания окажутся банальнее, чем "научиться летать или читать мысли", но я считаю, что изучив себя изнутри, внутреннее спокойствие и благополучие даст тебе больше возможностей, чем стать невидимым. Я как и любой другой ребенок в детстве мечтала стать русалкой, но смотря сейчас на загрязненные моря, из-за действий человека, я думаю, что это и к лучшему, что детские мечты не сбываются.

Автор: Coraline20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2021 05:29
Мотать страницу вверх