Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

На дворе 21-й век и уже у многих людей входит в привычку благотворительность.

На улице, в магазине, в кафе - везде можно встретить людей, которые просят мелочь на проживание. Но действительно ли им нужна помощь во благо?

Запомните главное правило: никому и никогда не давайте наличные, если их просят на улице те, кто одет во всё фирменное, ктотолько что бегал, а уже сидит в инвалидной коляске.

Конечно, у людей могут быть разные ситуации, многие буду считать, что они безвыходные, но это не так. Если помощь просит человек, у которого нет денег на проезд домой, можно ему дать номер тех людей, которые занимаются профилактикой бездомности и социальной адаптацией подопечных. Им помогают восстановить документы и покупают билеты домой. Если помощь просит женщина с ребёнком, дайте ей контакты фондов помощи женщинам в кризисной ситуации.

Людям, оказавшимся на улице, в любом случае нужна помощь, ведь они могли оказаться там не по своей вине.

Помогая нуждающимся, мы помогаем себе. Мы воспитываем в себе чувство сострадания, ведь просто проходя мимо человека, которому нужна помощь, мы не покажем ничего, кроме своего эгоизма. Никто не знает, где ты можешь оказаться завтра. Может тот нищий вчера поможет тебе завтра?

Автор: dashmenko

Оценка: 3

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 27.11.2021 02:39
Мотать страницу вверх