Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера- это личный выбор любого человека, не только женщины. Ведь не все хотят быть успешными, как бы это не странно не звучало. Чтобы построить карьеру требуется твёрдый характер и трудоспособность, которыми обладают сильные личности.

Вернёмся же к женщине и карьере. Если до 20 века, действительно, девушке было сложно построить карьеру, то теперь это сделать намного проще. Требуется личное стремление достигать каких-то "вершин". Карьера даёт женщине определенную стабильность в жизни. Она как способ самоутвердиться в этом мире, почувствовать свою значимость. Достигая своих рабочих целей, мы "растём", встаём выше на ступень(по пирамиде Маслоу). У нас появляются новые потребности интеллектуального характера, мы получаем новые возможности. Женщина- карьеристка, становится независимой в финансовом плане от семьи. Все это помогает ей не застревать в домашней рутине, спокойно жить только для себя, не быть никому и ни в чем обязанной. Так женщина может быть не только матерью семейства, но и прекрасным руководителем, предпринимателем. Мне как женщине, кажется это отличным вариантом реализации в жизни. Но хотелось бы подчеркнуть, что далеко не каждая хочет построить карьеру. Мы видим, что зачастую карьера и семья не уживаются вместе в жизни женщины. Возможно, это связано с эмоциональной составляющей прекрасного пола. Мужчинам проще в этом плане, им не приходится выбирать. Они прекрасные отцы, мужья и карьеристы. Скорее всего это заложено на генном уровне. Я не настаиваю, но мой собственной опыт говорит об этом.

Таким образом, карьера - это путь в жизни амбициозных и целеустремлённых женщин. Что касается меня, то я отдаю предпочтение семье, нежели карьере.

Автор: FeoktistaCan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх