Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Сущность человека - от чего или кого она зависит? Наверное, каждый из нас хоть раз задавался этим вопросом. Давайте попробуем разобраться влияет ли происхождение на сущность человека.

С чем, в первую очередь, ассоциируется слово "аристократ"? Конечно же это знать, сила, власть. Сразу всплывают картинки из истории, когда одни подчинялись другим в зависимости от того, к какому сословию они относятся. Аристократа нельзя было спутать с обычным крестьянином, он всегда выделялся своим поведением, отношением к окружающим. Исходя из всего этого, можно смело сказать, что раньше аристократическое происхождение влияло на сущность человека.

А что мы видим сейчас? Когда нет аристократов, дворян, крестьян. Когда, казалось бы, все люди равны друг перед другом. Может ли сейчас происхождение влиять на сущность человека?

К сожалению, на мой взгляд, ничего не изменилось. Пусть мы свободные люди, но власть над нами так и осталась. Сейчас мы не называем их аристократами, но они есть. Они ставят себя выше других, и это их сущность, их происхождение. Можно сказать, что эти два слова были и остаются синонимами. Будь ты кем угодно по происхождению, но оно обязательно повлияет на твою сущность.

Автор: LinaKos

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх