Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое, что я когда-либо видела, это люди, увлекающиеся любимым делом. Человеку необязательно подходить под стандарты красоты, чтобы быть привлекательным. Необходимо лишь излучать счастье, которое появляется благодаря занятию чем-то особенным.

Однажды я встретилась с парнем, который собирал листья, чтобы потом вложить их в книги. Он делал это с удовольствием. Наблюдая за ним, я чувствовала любовь ко всему окружающему меня миру. Его глаза отражали наслаждение моментом. Руки трепетно отрывали каждый лист и откладывали к остальным. Хруст веток под ногами и чириканье птиц привносили очарование моменту. Казалось бы, пустяковое дело, но оно вызывало восхищение и умиротворение.

Кому-то покажется это бессмсленным и даже детским. Но, по словам юноши, разглядывая засушенную листву, он отпускал проблемы и волнующие его трудности, с которыми приходилось сталкиваться: "Порой я сяду поздно вечером в кресло, достану березовый лист из томика "Войны и мира" и начну рассматривать, да так долго, что забуду о всем волнующем меня".

Неважно, что трепещет сердце человека. Такие моменты всегда прекрасны. Подобная красота и является смыслом жизни. А самые красивые люди, с которыми мне довелось встретиться за жизнь, это те, кто увлечен любимым делом.

Автор: LisaJess

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2021 13:43
Мотать страницу вверх