Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Закат, едва уловимая летняя прохлада, запах клевера и чай с лимоном... Я читаю "Братья Карамазовы" (когда-то же я должна "дорасти" до философии Достоевского), но постоянно отвлекаюсь на шуршание в траве моего пса...

Пожалуй именно так я бы сейчас хотела провести время, если бы не писала данный текс. Однако, вероятнее всего, я бы в суете предновогодних выходных искала подарки, ругала воскресные пробки, снегоуборочную технику, которая перегородила вход в торговый центр, и давала очередное обещание заказать все через интернет в следующем году. А может, я бы плюнула с высокой колокольни на все дела и отправилась на мастер-класс по рисованию песком или кулинарный курс по выпечке рождественского кекса с клюквой.

Я бы с большим удовольствием выключила мобильник и отправилась в деревню к родителям, где в печке трещат дрова и соседский Шарик ругается на редких прохожих. Мы вели бы с мамой беседы о детстве и юности, разглядывали фотографии под бурчание телевизора. К вечеру заварили бы чай с шиповником и без всякого зазрения совести уплетали бы пирожки с капустой. А ночью я ворочалась бы на стареньком диване и сочиняла продолжение истории о том, что бы я сейчас делала, если бы не писала этот текст.

Автор: KistochkaFM

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх