За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Если меня спросят, люблю ли я русский язык, я отвечу, на этот вопрос не задумываясь. Ведь это наша гордость, наше достояние. Не зря русский язык называют великим и могучим, ведь во всем мире он не имеет аналогов. Не всякому иностранцу под силу выучить наш родной язык, понять его до конца. Ни в одной стране нет такого разнообразия, богатства, эмоциональной окраски языка. Произведения, известные по всему миру, вышли из под пера именно русских писателей.

Язык Гоголя и Фета загадочен, необычен, для него не существует границ. Нет такой мысли или эмоции, которую нельзя бы было описать при помощи русского языка, причем описать в самых ярких красках. Богатство форм и стилей языка поражает воображение - и деловой, и художественный, и жаргонный - все это помогает человеку в зависимости от ситуации перевоплощаться в разные образы. А какие у нас народные песни! Какие стихи! Нигде больше нельзя встретить текстов, настолько цепляющих за душу. Только русские песни могут как подбодрить, так и вогнать в печаль, как заставить смеяться, так и заставить заплакать. И только читая русские стихи мы можем представить картину во всех ее красках, прочувствовать весь спектр эмоций. Русский язык как русский народ - сильный, независимый, гордый, стойкий и непоколебимый - его ничем не сломить. Он подобен урагану - способен смести все на своем пути.

Если меня спросят, люблю ли я русский язык, я отвечу - я не просто люблю, я горжусь тем, что являюсь носителем этого поистине великого и богатейшего языка. Я не просто горжусь, я считаю наш язык уникальным, обладающим огромной силой - ведь только наш язык способен вести за собой миллионы людей.

Автор: zyryanova1990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2021 22:49
Мотать страницу вверх