Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Кажется, этот вопрос достаточно прост, но он заставляет задуматься. Много людей хороших и плохих оставили след в сердце. Хочется сказать мама, но в первый момент кажется, что этим я обижу остальных людей, присутствовавших рядом, помогавших и поддерживавших. Всех остальных, кто присутствовал и присутствует в моей жизни. Но всё же я остановлюсь на варианте, пришедшем на ум изначально, ведь мама дала мне жизнь, и этот дар не перебить ничьим влияниям или действиям.

Уже факт появления на свет является тем самым влиянием, создавшим меня как личность. Мама находилась рядом в первые мгновения жизни, когда это так важно для беззащитного новорожденного ребёнка. Конечно, другие родственники не бросали её, но материнская любовь всегда важнее. Несомненно, не окажись мамы рядом, моё становление как личность шло бы иначе. Возможно, не удалось бы достичь нынешнего уровня.

Не сомневаюсь, кто-то назовёт учителей или кумиров. Правда заключается в том, что встречей с ними мы обязаны родителям. В первую очередь маме – женщине, подарившей жизнь и вложившей душу в меня, своего ребёнка. Я не помню, но знаю, что в моём раннем детстве она постоянно была рядом, не спала ночами, пока у меня резался первый зуб. Переживала, когда поднималась температура, отпрашивалась с работы, чтобы посидеть рядом и вовремя дать лекарства во время болезни.

Её внимание и забота не изменились и сейчас. Я уже давно взрослый человек, но мама рядом и готова помочь, поддержать, зная, что я могу справиться самостоятельно, и сама она неохотой принимает помощь, не желая беспокоить «по пустякам». Она продолжает оказывать на меня влияние силой духа и оптимизмом. В моей жизни, конечно, много людей, ставших важными. Но они появились благодаря тому, что в ней присутствует моя мама. Она – человек, повлиявший на меня наиболее сильно.

Автор: geny128555

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх