Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

На момент написания мной этих строк - на мой город уже опустилась ночь. И этой ночью в моём арсенале неспящего человека есть выбор из трёх занятий.
Если бы не этот текст, то вероятно бы я и дальше продолжила изучать то, как писать другие тексты. Как писать лучше. Как писать качественнее. А самое главное - в каком направлении писать. О, как тяжело, оказывается, выбрать это самое направление. Человеку с пытливым умом невероятно сложно остановиться на чём-либо одном в этой жизни. А если попытаться охватить всё, что возможно, то где раздобыть драгоценное время? И как не исчерпать свой внутренний ресурс?..Ночь - самое подходящее время для таких размышлений.
Если же я решила бы сейчас всё-таки отвлечься от мира текстов, то перешла бы к другому "незакрытому гештальту" и принялась бы за обработку фотографий. Ведь текст и фотография - две стези, на которые мне никогда не было жаль времени.
Потом же, совсем устав щёлкать мышью, скорее всего, я бы, наконец, легла в постель и открыла бы книгу, которая находится третьей по счёту в планах на эту ночь.
Я стараюсь читать книги каждый день, но с наличием соцсетей, это стало даваться, к моему разочарованию, со временем всё тяжелее. Периодически я вспоминаю о недочитанной литературе только к ночи, когда в ленте новостей закончилось всё самое интересное. Этот факт меня искренне удручает, так как начатых интересных книг накопилось в моей библиотеке очень много.
Под чтение очень приятно засыпать. Оно расслабляет, а также вдохновляет и дарит новые позитивные мысли перед сном, потому что я люблю читать именно вдохновляющую литературу. Ту, которая помогает отыскать внутри себя почву для положительного настроя. А когда ты с ночи настроен положительно, то и следующий день проходит под знаком "плюс".
Поэтому, именно так бы я и проводила время, если бы сейчас не писала этот текст.

Автор: VendettaV

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2021 14:27
Мотать страницу вверх