Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Да, каждый найдёт для себя то, что считает самым важным "уроком" в школе. Для одного - это - это умение общаться, для другого - умение прогибаться под других, ради собственной выгоды, а родители третьих будут твердить, что самая важная вещь в школе - это получение знаний и оценок.

Да, в какой то степени - это правда. Всему этому можно научится в школе. Но у меня немного другое видение этого вопроса.

Самая важная вещь, которую я вынесла из-за школьной парты - это то, что в жизни не всё складывается так, как хочется именно тебе. Неважно, сколько усилий ты приложил, ради достижения определённой цели, бывает, что этого всё равно будет недостаточно. Ньюансов много - конфликт интересов, разный взгляд людей на одни и те же вещи, да даже простое нежелание другого человека - всё это может отразиться на конечном результате и не дать тебе добиться желаемого. Например, самая простая ситуация, тебе хочется сидеть на первой парте, но есть другой ученик, у которого плохое зрение. В данном случае место впереди отдадут ему, как бы ты не сопротивлялся. И это самая простая ситуация, которая может быть, но которая несёт в себе огромный урок.

На мой взгляд, школа - это не про знание учебников, школа - это про знание жизни.

Автор: tasya2404

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх