Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что же таится глубоко в недрах нашей Голубой планеты? Какие там существуют тайны, какая красота там расцветает?

Человечеству покорились космос и море, воздух и горы, но еще не удалось осуществить загадочное, увлекательное путешествие к центру Земли. Несмотря на то, что шары Земли твердые, плотные, местами очень горячие и человек не сможет туда пробраться, не сможет увидеть своими глазами происходящее внутри, ученые смоли разгадать эту тайну. И это потрясающе! Они фиксировали волны, которые возникают при землетрясениях и на основании этого составили свои научные теории.

Центральная часть нашей планеты- ядро, которое состоит из металлов-железа и никеля, внешняя же его часть находится в жидком состоянии. Не удивительно, что ни один человек не смог сюда попасть- температура этой жидкости превышает 5000 градусов по Цельсию! Жизнь здесь отсутствует.

Пройдет еще не одно столетие, прежде чем ученые разработают какой-нибудь интересный способ побывать в самом центре Земли. Да, я точно знаю, что это осуществится! Ведь раньше никто и мечтать не мог о том, чтобы летать, как птица, а сегодня это возможно! Человеку подвластны любые мечты!

Автор: sizovanatalia21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2021 20:49
Мотать страницу вверх