За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Скорее, нет ничего такого, чем я могла бы гордиться. Конечно, это не означает, что я совсем бездарна. Наоборот, я многого уже достигла, но не ощущаю особой гордости за свои поступки. Возможно, совершенные мной деяния могут возвеличить меня. Но я больше испытываю радость, чем гордость.
Можно ли гордиться тем, что в школьные годы на протяжении шести лет являлась капитаном волейбольной команды и мы довольно успешно выступали на соревнованиях? Могу ли испытывать гордость, что родила сына? Или то, что получила диплом? А тем, что всегда иду до конца: ставлю перед собой цели и делаю все, что в моих руках для их достижения? Горжусь ли, что являюсь разносторонней личностью: в любом деле, за какое бы не взялась, всегда добиваюсь успеха? И не важно, что это: освоение нового направления деятельности или появившееся увлечение. Про успехи на работе или в быту говорить не буду.
Я не испытываю гордость за свои поступки. Это радость, что я хочу, могу, имею. Пусть мной гордятся родные, а я все также буду достигать новых вершин, усовершенствовать свои навыки и двигаться дальше.

Автор: PolinaHom

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2021 20:19
Мотать страницу вверх