Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Когда речь заходит об экономии собственных ресурсов, люди, оставляя последние капельки гордости где-нибудь в районе крайней точки Антарктиды, могут пойти на невероятные исхищрения. Какова же формула успеха на рынке? Как заставить продавца забыть обо всех аспектах получения прибыли и снизить цену?
Итак, вот ты застыл в изумлении у ларька, увидев невероятное платье мечты, уже представляешь, как завтра, надев его на работу, будешь чувствовать себя на миллион долларов и слышишь от продавца с отчетливым напевным акцентов выходца родины Конфуция, что цена платья близится как раз к этому миллиону, если не миллиарду. Но не стоит впадать в уныние, ведь следующие 3 совета помогут тебе добиться желаемой цены на любой товар!

Совет 1. Ни в коем случае не показывай изумление товаром и интерес, сделай вид, будто ты уже встречал около десятка аналогов в других местах. Тогда продавец будет делать все, чтобы удержать тебя от покупки товара у конкурентов.

Совет 2. Прояви дружелюбие к продавцу, сделай комплимент, поинтересуйся его делами и настроением. Это не только грандиозно поднимет ему настроение, но ещё и даст тебе информацию о границах дозволенного торга, о готовности продавца взаимодействовать и сотрудничать.

Совет 3. После выполнения первых двух советов подходит время для окончательного решительного шага. Заяви свою цену немного ниже порога, на который можешь реально рассчитывать. Возможно это введёт в небольшой шок продавца и он поднимет цену, но такое повышение не скажется критично на твоём кошельке, а для продавца послужит мыслью о том, что произошёл компромисс с твоей стороны.

Вот такие три, казалось бы, маленькие и очевидные хитрости, выработанные веками экономии, помогли невероятному множеству покупателей остаться без дырки в кошельке или великого разочарования после неудавшегося шоппинга. Удачных покупок!

Автор: galinaglukhova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2021 16:33
Мотать страницу вверх