Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Итак, я попала на необитаемый остров. О чём стоит позаботиться в первую очередь? Самое важное и трудное - постараться не умереть с голоду. Для решения этой задачи я бы взяла с собой справочник растений. С его помощью возможно отличить съедобные плоды от ядовитых, а также отыскать полезные лекарственные растения.

Во-вторых, очевидно, мне необходимо жильё - укрываться от ночных холодов и непогоды. Поэтому вторая вещь, которую я бы взяла с собой на остров - это топор. Универсальное орудие труда! Можно нарубить стройматериалов для шалаша, дров для костра, использовать вместо ножа, а при должной сноровке даже обороняться от особо смелых и нетерпеливых хищников.

Кстати о хищниках! На мой взгляд, самое раздражающее, что существует в дикой природе - это комары! Говорят, что дым от костра - это отличное средство для отпугивания москитов, но все, кто хоть раз бывал на природе, знают, что это для этих маленьких, но крайне наглых существ нет никаких правил. Поэтому третья вещь, которую я возьму с собой на необитаемый остров - это определённо средство от комаров.

Автор: batalovaaaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2021 15:35
Мотать страницу вверх