Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

К сожалению в наше время уже ни для кого не секрет,что такое коррупция. Но как же с ней бороться? Кто виноват в том,что она до сих пор процветает? Все до боли очень просто,мы сами даем пищу для ее продолжение и процветания. Когда не хотим лишний раз собирать справки, проходить мед. комиссию на работу боимся,что не сдадим сессию или диплом. Мы идем по простому пути- пошёл,заплатил и получил желаемый резельтат. Но мы не задумываемся над тем,что такие действия могут сыграть с нами ужасную шутку. Всегда будет тот,кто богаче и предложит сумму больше, и тогда ты окажешься на задних рядах и будешь кричать о несправедливости! Так что же делать? Для начала начни с себя, если видишь.что кто-то дает или берет взятку,сообщи об этом полиции, если тебе предлагают заплатить,что бы ты меньше собирал справки или что бы твой ребенок поступил в университет-сообщи в полицию. Если каждый из нас прекратит поощрять моменты. в которых можно заплатить деньги, что бы решить свои личные проблемы, тогда уже процент коррупции упадет.

Мы живем в XXI веке- это век технологий и интернета, сейчас можно со своих социальных сетей вещать и направлять людей на правильный путь. Благодаря интернету мы можем предоставлять доказательства, что кто-то вымогал у нас деньги, и этого человека могут уволить,и чем больше мы будем освещать об этом, тем больше страха будет у людей,которые занимаются коррупцией.

Можно очень долго обсуждать эту глобальную и сложную тему для нашего общества, можно разработать множество новых,более жестоких законов, в которых будет разрешена даже смертная казнь, где людей будут судить по высшей мере, но самое главное- это начать с себя и жизнь станет немного лучше и чище.

Автор: korenkovakristina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2021 13:37
Мотать страницу вверх