Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Большинство из нас, слыша в разговоре слово "комплексы", сразу представит себе этакого человека "в футляре", не обладающего талантами или надежно скрывающего все имеющиеся свои сильные стороны от окружающих.

Если ребенок слышит с детства: "Это все твои комплексы" - вряд ли он станет увереннее в себе. В подростковом возрасте комплексы доставляют немало хлопот, иногда лишая нас "лучшего шанса" завоевать девушку мечты, просто пригласив ее на каток. Комплексы родителей часто могут стать комплексами ребенка, поэтому в наших силах, став родителями, работать над собой и оставить в покое своих детей, помогая экологично и чаще всего тогда, когда для этого есть реальные причины. Авторитарное воспитание может стать причиной многих комплексов у ребенка.

Всему свое время. Вырастая, мы учимся брать ответственность за свою жизнь на себя. Любой комплекс может стать точкой силы и роста. Преодолевая себя, мы одновременно находим в себе большие богатства.

Немаловажным фактором, позволяющим ускорить перемены в жизни, вытащить на свет и проработать свои комплексы, в т.ч. детские, является личная терапия. Важно найти для себя грамотного психолога, с которым комфортно работать именно тебе.


Путь к себе начинается с одного шага!

Автор: Polina182021

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2021 11:49
Мотать страницу вверх