Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Как вы думаете, почему люди могут соглашаться с вашим мнением или быть против?

Человек может действительно разделять вашу точку зрения, если ему понятна ваша мысль, и он готов нести ответственность вместе с вами за изложенное. Он сначала примеряет сказанное, проверяет на соответствие своим принципам и знаниям, и принимает, если все подходит. Он не имеет ничего против, он - за, у него есть общее с вами - это желание и понимание.

А если вдруг примерка не прошла проверку, то не возникло связующей основы для дальнейшего совместного движения. Когда нет общего желания и понимания, то нет самого главного, что позволило бы человеку согласиться, в этом случае, конечно, он против, поскольку не имеет ничего для того, чтоб быть за.

Высказывая свое мнение, мы с вами всегда делим людей на тех, кто за и тех, кто против. Кто-то всегда понимает и принимает, а кто-то осуждает и оспаривает. И это абсолютно нормально, сколько людей, столько и мнений, сколько тех, кто не против, и столько же тех, кто против - тех, кто не имеет ничего общего с вами.

Вы можете долго искать ответ на вопрос и перебирать варианты с "потому что...", да, так тоже можно, можно найти множество причин. Весь смысл в том, что человек, прежде чем озвучить свою позицию, как раз и формирует желание или нежелание, понимание или непонимание, он решает, по пути ему с вами или нет...

Автор: SmirJul190

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2021 00:21
Мотать страницу вверх