Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Почему голуби кивают головой?

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни смотрел на пернатых друзей, весело шагающих по площади, и задавался вопросом: «Ну почему же вы киваете? Удобно вам так?». Кто-нибудь когда-нибудь видел некивающего голубя? Мне кажется, споров на эту тему было много.
Я задалась этим вопросом уже давно. И, конечно, я обращалась к Интернету с этим запросом. Если посмотреть с точки зрения науки, то говорят, что это связано с особенностью зрения этим милых птиц. Наука наукой, а у каждого свои мысли на этот счёт.

Например, я считаю, что голубей это выделяет, а людей даже забавляет. Вот возьмите любого голубя, запишите с ним видео и подставьте музыку. Ну как? Смешно же? ;) Тут даже дело не в музыке, мне кажется под любой жанр эти птицы найдут свой танец. И между прочим, если бы у этих птиц не было такой отличительной черты, то в нашей жизни было бы на один интересный вопрос меньше. Это я про тот, что стоит в заголовке.
А что касается зрения, то этим голубкам так возможно комфортнее, они видят даже свой хвост, чего к сожалению недоступно нам. Ну, я не про хвост конечно же.



P.S. А кто-нибудь видел маленьких голубей?

Автор: missdar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2021 19:13
Мотать страницу вверх