Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок?

Здравствуйте уважаемые заказчики. В этой статье я хочу познакомить Вас со своими правилами грамотного и безошибочного написания текста, ведь это главное требование в работе копирайтера. Ни один читатель не будет воспринимать информацию, как достоверную, если информация будет изложена с ошибками.

Что влияет на способность писать грамотно, и какие меры можно предпринять?
Грамотный текст без ошибок — это приобретенный опыт, который можно получить в результате чтения литературы, изучения правил, тренировки написания текстов, а также применения современных сервисов для проверки орфографии.

Правило № 1. Читайте, и как можно больше
Каким бы классическим не был этот способ, но из книг мы берем не только смысловую информацию, но и учимся восприятию речи, составлению смысловых оборотов. Такой учебник правописания интереснее правописания, чем просто словари.

Правило № 2. Чаще упражняйтесь
Грамотно научиться писать помогает постоянная практика. Создайте разгрузочный день, и посвятите его переписыванию текстов с печатных изданий. Бонус от такой практики очевиден - повысится скорость печатания, улучшится память и способность анализировать, учитывая то, что тренировкаться можно и в рабочие дни.

Правило № 3. Ищите подсказки в интернете
Справочники и словари - библия копирайтера. Лучше если у Вас она будет всегда под рукой. Если нет печатной версии, в Интернете существуют различные ресурсы, например, сайт «Грамота». Здесь можно не только научиться правилам правописания, но и почитать на досуге о правилах расстановки знаков препинания, и прочих премудростях русского зыка.

Правило № 4. Сокращайте
Краткость - сестра таланта. Начинающим копирайтерам лучше не стараться работать со сложными оборотами. Делайте предложения небольшими, но и не обрывайте его на полуслове. В этом случае можно избежать проблем с пунктуацией.

Правило № 5. Форматируйте тексты
Читабельность повышается правильным составлением тела статьи. Чтобы поднять свой уровень и грамотно писать тексты, нужно научиться правильно составлять следующую структуру текста:
1. Затягивающий заголовок.
2. Краткое понятное вступление.
3. Основная часть статьи, разбитая на абзацы и подзаголовки.
4. Списки и перечисления.
5. Грамотное подведение итогов.

Правило № 6. Вспомогательные программы
Пользуйтесь специальными сервисами для проверки правописания. Некоторые ошибки в тексте удобно исправить на портале «Orfogramka.ru». Здесь можно проверить не только расстановку запятых, но и тавтологию.

Правило № 7. Вычитка статьи
Даже если вы проверили работу в различных сервисах, и они не показывают ошибок, не спешите отправлять заказчику. Закройте работу, и дайте глазам отдохнуть пять минут. После этого перечитайте ее еще раз. Поверьте, на данном этапе можно встретить и исправить не один недочёт.

Вывод.
Грамотное написание должно стать любимым делом, чтобы помимо развития эрудиции получать удовольствие от работы. Мысли и грамотность автора – основные источники уникальных слов из которых складывается современный копирайтинг текстов.

Автор: Vladislava2805

Оценка: 1

Уникальность: 27 %

Дата публикации: 16.10.2021 23:34
Мотать страницу вверх