Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Конечно,огорчается!

Поставьте себя на ее место. Только представьте: идете вы по своим делам,погруженные в свои мысли о погоде, о смысле бытия, об обеде...Да мало ли, о чем еще. Река ваших мыслей течет плавно и неспешно, так же,как,собственно, вы шагаете по тротуару, не особо обращая внимания на все происходящее вокруг. вполне себе умиротворенное состояние.

И вдруг,в этот самый момент, буквально под ноги вам бросается человек с выпученными глазами,полными первобытного ужаса! Причем,чем больше суеверен человек,тем дальше его глаза находятся от глазниц. Видели рекордсмена Гиннеса по выпучиванию глаз (да,есть такой зафиксированный рекорд)? Вот так же выглядят очень суеверные люди. И вот такой человек, вполне вероятно, только что пролетел перед самым вашим носом,а его глаза-блюдца были направлены именно на вас. Конечно,весь неторопливый поток мыслей сбился, плавность вашей походки канула в Лету, шаг сбился, а умиротворение сначала сменилось ужасом (что за катастрофа произошла в опасной близости?!), а затем и огорчением (когда вы поняли,что полный ужаса взгляд был адресован именно вам).

Представили? Не очень приятная картинка получается. Так и у кошки,которая мирно идет по своим делам и абсолютно не причастна к цвету своей шерсти.

Автор: baib88

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2021 17:40
Мотать страницу вверх