Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Самым безумным и безрассудным своим поступком до сих пор считаю приготовление рыбы Фугу. Повар и кондитер из меня собственно говоря средненький, особых навыков не получила нигде, кроме кухни мамы и только под чутким ее руководством. В дальнейшем стало легче - появился всемогущий интернет со всеми своими прелестями приготовления вкусняшек.

Эта чудо-рыбка попала ко мне совершенно случайно. Родные проводили отпуск в Японии и перед самым отъездом оттуда спросили чего бы я хотела в качестве сувенира. А я возьми и ляпни : "Фугу, конечно!". Таким образом, через сутки, в переносном холодильнике и вакуумной упаковке, ко мне приехала сия рыбеха. Маленькая такая, всего с ладошку размером, со светло-серой кожицей, которая растягивалась при нажатии на бока.

Словом, повертела я ее со всех сторон, покрутила, повздыхала, и приступила к приготовлению.

Основным путеводителем был конечно же интернет. Начиталась про все ужасы этого деликатеса - и яд-тетродотоксин, и практически мгновенную смерть от неправильно приготовленной рыбы, и то, что противоядия нет, и готовят ее только супер профессионалы и т.д. Но я же решила! Смогу! К тому же, в гости на ужин придут близкие, те самые, которые ее привезли( в Японии они ее попробовать не решились, к слову!).

Весь смысл готовки сводился к быстроте разделки и тонкой нарезке. Чего, собственно говоря, у меня и не получилось. Покромсала несчастную на мелкие куски, внутренности не удалила, до проточной воды донесла уже жалкое подобие рыбной отбивной. Люди старались, везли, прошли кучу проверок для доставки мне этого диодонта... В общем, поплакала над останками, упаковала в фольгу, пакет, еще пакет. Потом передумала(вдруг кто решит залезть и проверить,мало ли желающих заглянуть в помойку), закопала в огороде, отмыла всю кухню всевозможными средствами и встречала гостей уже с замечательной жареной курочкой и салатом из свежих овощей. Какая же все-таки вкусная русская кухня! И полезная! И не ядовитая в основной своей массе! Зато теперь точно знаю, не стоят они эти заморские деликатесы ни сил, ни бешеных денег, ни загубленного, не дай Бог, здоровья.

Автор: Lilu1981

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2021 14:59
Мотать страницу вверх