Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время?
Мне было одиннадцать лет, когда я спросила у бабушки: "Ба, а ты ведь тоже когда-то была маленькая, так ведь?"
Бабуля ласково кивнула и засмеялась.
Я в задумалась. Получается, что и я когда-то состарюсь и буду такая же морщинистая и дряхлая, как все старики мира. Страдальчески кряхтя, буду пытаться встать с дивана, чтобы взять свежую газету со стола. А летом, когда все вокруг будут летать и носиться в лёгких шортах и ветровках, буду укутываться в тёплый свитер.
Глядя на свою бабушку, мне было трудно представить, что её кожа была нежная и гладкая, что силуэт фигуры был изящно тонок, а ныне седые волосы некогда мерцали золотом.
"Я и не заметила, как промелькнула моя молодость, - заговорила бабуля, отвлекая меня от раздумий. - Да я и не задумывалась об этом, ведь мне казалось, что вся жизнь впереди... А вон, видишь, оказалось, молодость не вечна."
Но кто украл молодость бабушки?
Сначала учёба, потом работа, а там семья и дети... Ничего для себя, все для других - по такому принципу жила моя дорогая бабуля.
Многие люди живут так: торопятся закончить учёбу, пожениться, купить машину, квартиру, дачу... Не останавливаются они ни на секунду для того, чтобы насладиться моментом, насладиться своей силой, своей молодостью и красотой. А потом, глядя в зеркало, не узнают себя - на них глядит старик с глубокими бороздами морщин на лице, уставший от хлопот и забот.
"Знаешь, бабушка, для меня ты все равно самая лучшая на свете... ", -тихо сказала я и обняла её за хрупкие плечи.

Автор: foxnun

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2021 07:04
Мотать страницу вверх