Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Так что же, можно насытить соловья баснями, или придётся предложить что-то посущественнее? Данный вопрос не теряет своей актуальности на протяжении уже не одной сотни лет и у каждого поколения, безусловно, находит свой отклик. На мой взгляд, категоричного ответа здесь дать невозможно, как бы странно это не звучало, но всё зависит от «соловья»!
Думаю, многие согласятся с тем, что ежедневно каждому из нас пытаются скормить несколько десятков «басен» различного содержания и качества. Однако, кто-то безоговорочно верит всему, что слышит, другие же относятся к поступающей информации критичнее. Это я могу объяснит разным уровнем культуры, развития, образованности, в конце концов.

Так как, постоянного пичканья «баснями» не избежать, «соловей» должен сам выбрать свой путь: довольствоваться каждой мало-мальски занятной «басенкой», или, всё же, заняться собой, своим развитием и выбирать пищу покалорийнее. Поэтому, отвечу на вопрос так: «Конечно можно! Среди нас уйма «соловьев», которые только и ждут очередную порцию свеженьких «басен»!».

Автор: Lena0802

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2021 23:48
Мотать страницу вверх