Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

У каждого ребёнка иногда спрашивают, кем бы он хотел стать, когда вырастет. В детстве я мечтал быть пожарным. Я с удовольствием смотрел передачи, где показывали, как тушат пожар. Потом долго не мог уснуть, представляя, что я герой, который спасает людей. Лет в 10 моя мечта изменилась. Я захотел стать космонавтом и бороздить просторы Вселенной. Часто рисовал ракеты разной конфигурации, придумывал новые костюмы для покорителей космоса. Когда узнал, какие требования к здоровью будущих космонавтов, мечта испарилась.

В подростковом возрасте среди мальчишек были популярны супергерои. Я взахлёб смотрел фильмы про них. Примерял каждый образ на себя. Никак не мог определиться, кем из них я хотел бы быть. Но одно я точно понял, что иметь сверхспособности было здорово. И с возрастом желание быть супергероем никуда не делось. Я по-прежнему фантазирую, как я кого-нибудь спасаю. Возможно, из пожара либо тонущего человека. Или проникаю в те места, куда спасатели не могут добраться. И естественно, никто не знает, кто я такой.

А в жизни я обычный преподаватель с бурной фантазией. И для своих учеников, своего рода, супергерой. Я предлагаю им не бояться фантазировать и оформлять свои идеи в маленькие рассказы. Затем мы обсуждаем написанное. И для меня нет большего счастья, когда вижу, что, благодаря мне, ученики растут уверенными в себе людьми.

Автор: ErmolaE

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх