Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Сейчас очень модно иметь кумира. Люди создают себе героя и подражают ему. Носят такую же одежду. Стремятся вести такой же образ жизни, как у идеала. На мой взгляд это ещё полбеды. А вот беда приходит тогда, когда человек ложится под нож пластического хирурга. И начинает кроить себе внешность, чтобы быть похожим на своего кумира. Я бы таких людей отправляла к психологу. Считаю, что у них абсолютно занижена самооценка.

В моём детстве мальчишки и девчонки выбирали себе кумира из мультиков или боевиков. Но они не подражали внешности, а старались совершать поступки, какие совершал их идеал.

Если и хочется выбрать себе кумира и следовать за ним, то лучше из членов семьи. В каждой семье есть бабушки, дедушки, тёти и дяди, у которых богатая жизненная история. И на их примере можно выстраивать и свою судьбу.

Что касается меня, то я никогда не выбирала себе кумира. Мне нравились герои различных фильмов. Предпочитала тех или иных певцов. Завешивала плакатами с их изображением комнату. Но подражать их образу жизни никогда не стремилась. Единственный человек, к которому я всегда присматривалась - я сама. Сегодня стараюсь быть лучше, чем вчера. Поэтому ответом на поставленный вопрос будет - я сама. Я являюсь для себя идеалом.

Автор: SvetkaC

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2021 19:40
Мотать страницу вверх