Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Думаю, что в первую очередь машина времени нужна учёным, которые изучают наше прошлое. Это не только историки, но и палеонтологи, физики и все те, кто тем или иным образом затрагивает в своей работе прошлое. Потому что применение машины времени очень облегчит работу учёных ‒ множество "белых пятен" пропадёт, а различные гипотезы либо подтвердятся, либо будут опровергнуты.

Также машина времени будет очень полезна для представителей творческих профессий. Особенно для реконструкторов ‒ у них будет возможность увидеть, как выглядело то или иное произведение искусства и затем восстановить его в первозданном виде. Можно только представить, как бы изменилась сфера творчества, если бы существовала машина времени.

И, как я думаю, машина времени может превратиться в средство заработка. Потому что может возникнуть такое явление, как временной туризм ‒ возможность за деньги отправиться, под контролем со стороны кураторов, разумеется, в любой момент нашего прошлого. И просто представьте, сколько будет желающих увидеть собственными глазами события, о которых они только читали или видели в фильмах? Сказать, что таких будет много ‒ это несколько преуменьшить их количество.

Однако, то, что машина времени будет нужна многим, имеет и негативную сторону. Потому что ей могут пользоваться не только законопослушные граждане, но и преступники. А значит, обществу придётся придумать, как защититься от хаоса, который могут принести межвременные преступления. И самый простой вариант ‒ просто не дать людям машину времени использовать.

А значит, несмотря на нужность, ей никто пользоваться не будет. Во имя сохранения порядка.

Автор: AliceVargas

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2021 11:01
Мотать страницу вверх