Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что такое "жизнь человека 21го века"? Это насыщенные будни, возможность заработать в интернете, потеря жизненных ценностей, разочарование в любви. Как вывод: если ты живешь в настоящем времени, ты эгоистично выживаешь.

Но как же та красивая жизнь, которая описывается в фильмах, книгах? Вот именно здесь и показывают что значит "мечта". Это то самое недосягаемое, ради чего человек готов на все, при чем даже если мечта так и не осуществится. Мечта в фильмах, как некий маяк, на свет которого ты идешь.
А что такое мечта в реальной жизни? Есть ли она вообще у кого-нибудь? У людей нынешнего поколения есть конкретный план действий на сегодня, завтра и дальнейшую жизнь. Мы не задумываемся о мечтах, у нас есть только цели.
Если конечно же убрать фантастическую идею мечты, как что-то неосуществимое, но так греющее сердце, и сказать прямо: "мечта - это цель, к которой мы идем каждый день". Таким образом в самом начале пути наша мечта выглядит, как сон, но в итоге мы приходим к ней и делаем своей реальностью.

Поэтому отвечая на вопрос: что важнее мечты, я бы сказала так: в настоящее время важна лишь цель, которую мы ставим себе сами и делаем все, для ее осуществления.

Автор: nastasiadotsenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх