Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мы знаем, что маленькие дети во всём подражают взрослым. Когда грудной ребёнок контактирует с мамой, он многое повторяет за ней. Первые звуки, мимику, смех. И в процессе кормления мама непроизвольно открывает рот, показывая малышу, как надо делать, чтобы ложка с едой попала в ротик ребёнка.

Возможно, такое явление у нас остаётся генетически. Эти движения сохраняются в памяти, как инстинкт, связанный с получением пищи. И в процессе жизни мы открываем рот, чтобы поесть.

Если заглянуть дальше в прошлое, то можно предположить, что такое непроизвольное движение нам досталось от далёких предков. Когда люди не умели говорить, они общались жестами. И открытие рта говорило о том, что человек голоден. Либо пришло время приёма пищи. Этот жест мы наблюдаем у маленьких детей. Когда ребёнок хочет есть, он шлёпает губами, открывая широко рот. Так мама понимает, что малыша пора кормить. Затем движение губами может дополняться различными междометиями. Для их произношения так же необходимо открывать широко рот.

Выходит, что жест непроизвольного открывания рта сопровождает нас всю жизнь. Сначала мы учимся, а потом и учим сами. Думаю, что по этой причине все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот.

Автор: EvelinBaz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2021 18:02
Мотать страницу вверх