Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Мы не можем знать наверняка, что снится медведям во время зимней спячки и видят ли они сновидения вообще. Но опираясь на мнения ученых, этому косолапому зверю все таки снятся сны. Тому свидетельствует поведение медведя во время спячки: он совершает различные движения конечностями, подобные тем, что он совершает при бодрствовании. Следует вывод, что сны все таки присутствуют в подсознании животного. Но что им сниться? К сожалению мы можем только строить догадки.

Давайте пофантазируем. Например, ему может сниться, что он забирается на дерево. Взобравшись высоко, ему видна окраина опушки. Или может ему видится схватка с соперником, в которой он одерживает победу. А возможно удачный улов в реке и вкусный обед. Иными словами, ему может сниться все то, чем он занимается бодрствования.

А вы никогда не задумывались, почему медведь сосет лапу во сне? Многие, в особенности дети, осмелятся предположить, что животное проголодалось и ему сниться, что он облизывает макнувшую лапу в мед. Но это не так. Оказывается, происходит регенерация кожи на лапах, т.е. ее обновление. Этот процесс вызывает зуд. Поэтому, чтобы хоть как-то облегчить проблему, медведь сосет и даже погрызывает свою лапу.

Медведь - уникальное животное, являющееся хозяином русских лесов.

Автор: Odi835

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2021 13:13
Мотать страницу вверх