Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

"А торг уместен?" Пожалуй, этот вопрос хотя бы раз в жизни задавал каждый человек, имеющий дело с покупками, особенно, покупая вещь недешевую.

А как правильно торговаться? Я думаю, это дело не каждому под силу. В первую очередь, чтобы это уметь, нужно быть человеком общительным и располагающим к себе. Казалось бы, ну что тут такого сложного - поторговаться... но на самом деле это своего рода искусство. У некоторых народов торг - это целая традиция, без которой не обходится ни один рынок.

В первую очередь, торгуясь, нужно уважать друг друга, потому что каждый имеет право на собственное мнение, и об этом необходимо помнить. Если у покупателя и продавца не получается прийти к общему знаменателю, то можно привлечь независимого эксперта либо просто прекратить торг и разойтись.

Торг - штука полезная. Ведь, торгуясь, покупатель и продавец находят те точки соприкосновения, устраивающие обоих. Торг - это своего рода спор, а, как известно, в споре рождается истина. Главное в этом споре достойно себя держать каждому из участников, чтобы в конечном счете потребности обеих сторон были удовлетворены.

Автор: Lilya27

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2021 23:38
Мотать страницу вверх