Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Вы, наверное, и не задумывались, какими безграничными возможностями обладает наш бессмертный русский язык. Даже, если вы всю жизнь прожили в России, являетесь носителем русского языка и много лет отдали на его изучение, все равно найдется то, о чем вы можете еще не знать, т.к. с каждым днем появляются новые слова и правила, различные изменения и дополнения. Но и есть то, что неизменно.

Как вы считаете, какой из разделов самый важный в русском языке? Орфография? Морфология? Пунктуация? А может фонетика? Я с уверенностью могу сказать, что каждый из разделов очень важен и невозможно представить существование языка без одного из них.

Я хочу рассмотреть один из знаков препинания. Внимание! Ваш покорный слуга, тире.

Это всего лишь маленькая черточка, которая так легка в написании, но не так проста, как кажется, с точки зрения пунктуации. Насчитывается около 26 правил по написанию тире в предложениях. Не мало, правда? Но вы только представьте, что в русском языке нет такого знака, как "тире". Смогли бы вы не применять этот знак в своей речи? Как долго бы у вас не возникало потребности в его использовании? Задумались?

Я с уверенностью могу сказать, что пунктуация не может существовать без тире. Не зря в свое время ему давали название "знак мыслеотделительный". Ведь важно не только правильно и красиво говорить, но и грамотно писать, формулируя свои мысли.

Таким образом, следует вывод, что такой знак препинания, как тире, имеет большое значение в русском языке.

Автор: Unt258

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2021 17:21
Мотать страницу вверх