О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети - по-настоящему глубокие и ранимые существа, способные очень тонко чувствовать и воспринимать каждое слово, сказанное взрослыми.

Особенно горячо любимыми мамой и папой. Именно поэтому родителям нужно быть крайне осторожными, давая оценки друг другу при ребёнке, особенно после ссор. Малышу абсолютно не важно и не нужно знать, какую ошибку совершил папа и почему обиделась мама. Это история взрослых. Дарите ребёнку радость, любовь и поцелуи, а не взаимные оскорбления и обиды!

Подрастающий маленький человек - уже личность, со своими способностями, умениями и характером. Он познает мир и набивает шишки. Ведь не все и сразу удаётся сделать безупречно! Не стоит и в этом случае пытаться обесценить словами поступки ребёнка. Подбодрите, поддержите, похвалите малыша! На своём личном примере покажите как делать нужно, а как не стоит. Взрослый для ребёнка - эталон, образец для подражания. Поэтому будьте внимательными в первую очередь к себе и своему отражению, чтобы вашему малышу было с кого брать достойный пример!

Автор: LeSya230489

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2021 14:25
Мотать страницу вверх