Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки - замечательные, милые и пушистые создания. Можно с уверенностью сказать, что при виде этих питомцев у человека тает сердце, в следствие чего, люди очень часто подбирают их с улиц. Так, у котенка появляется крыша над головой, постоянная еда и удобное спальное место. Больше не надо проходить жизненную школу выживания в поиске хотя бы небольшой порции еды или ночлега, не стоит и опасаться нападения дворовых собак и других, обитающих во дворах, зверей. Однако у человечества есть и обратная сторона. Многие хозяева издеваются и жестоко обращаются с питомцем, ударив ногой или кинув в него тапок за малейший проступок. На улице ради забавы некоторые личности пугают беззащитных котят. Что если в один момент кошки больше не захотят терпеть к себе такое отношение и выпустят когти?

Так как четвероногие друзья, а теперь враги, небольшого роста по отношению к человеку, кошки скорее всего предпочтут нападать стаями, нежели поодиночке. Размышляя о тактике, их первостепенной задачей будет повалить человека на землю, чтобы он не смог отбиться или убежать. Поскольку голова у большинства людей всегда открыта, кошки будут нападать именно туда вцепляясь в глаза, нос и даже губы. Кошки унаследовали свои охотничьи инстинкты от своих старших собратьев, поэтому они будут атаковать внезапно, подкрадываясь к жертве. Говоря о времени суток, можно предположить, что пушистые зверята атакуют вечером нежели днем. Как раз, когда все люди возвращаются с работы или со школы, или университета, кошки уже будут поджидать своих жертв во дворах, атакуя из скрытых и темных мест. Еще одним фактором в пользу темных дворов может служить и то, что из-за особого строения глаз кошки гораздо лучше видят в темноте, то есть человеку придется отбиваться от атак вслепую.

Как же быть человечеству в такой ситуации? Чтобы лишний раз не нарываться на конфликт, нужно знать, чем угодить питомцу. Взяв четвероногого друга к себе домой, всегда нужно помнить, что это большая ответственность, ведь фактически в семье появляется новый член. Котятам нужно дарить любовь и веселье, постоянно играя и даря хорошее настроение. Только тогда человечеству удастся выжить и не допустить кровопролития в мирею

Автор: danilush01

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2021 10:38
Мотать страницу вверх