Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Насколько я самостоятельна? Пожалуй, ровно настолько, чтобы принять решение писать тексты на заказ.

Оценить данное качество личности не так просто, как кажется. Самостоятельность как свойство является обобщённым. Оно включает в себя способность критично мыслить и анализировать, формулировать собственное мнение и отстаивать его, ставить цели, принимать решения, и самое главное, на мой взгляд, нести за это ответственность. Я считаю себя самостоятельным человеком, однако посоветоваться с родителями или друзьями по определённому вопросу кажется мне вполне здоровым и закономерным. Безусловно, в принятии решений, даже самых незначительных, я опираюсь на различные факторы, внешние и внутренние. Затем я анализирую и обрабатываю полученную информацию, взвешиваю все за и против, и только после этого принимаю окончательное решение. Всё, что я делаю - исключительно мой выбор.

Самостоятельность воспитывают с детства. Большую роль в развитии этого свойства играют родители. Моя мама всегда была чрезмерно заботливой и тревожной. Я росла как тепличный цветок, никак не используя собственные силы для роста. Меня подпитывали удобрения, которыми с особой щедростью меня "поливали" родители. Мама пыталась отгородить меня от злого мира взрослых людей, но настал момент, когда я повзрослела, и этот мир, казавшийся таким далёким и недоступным, принял меня в свои холодные объятия. Мне пришлось выживать. Выживать без посторонней помощи. Воспитывать себя самой.

Таким образом, получилась я. Та, что хочет найти себя, научиться новому ремеслу. Открыть новые горизонты. В конце концов, быть полезной. Именно поэтому я здесь.

Автор: poleanna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2021 12:31
Мотать страницу вверх