За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

«Том и Джерри» - культовый мультсериал, хотя бы одну серию которого смотрел каждый человек в возрасте от 13 до 50 лет. На протяжении долгих лет из разных уголков Земли наблюдали за взаимоотношениями мышонка и кота, смеялись над комическими сценками и сопереживали своим любимым героям. А замечали ли Вы, как меняется Ваше восприятие картины с течением возраста и приобретением личного жизненного опыта?

Лет до 10 моим фаворитом был Джерри – смекалистый мышонок, который вечно изобретал различные способы досадить надоедливому и приставучему коту. Детский разум не мог понять, почему эти двое не могут жить мирно или даже дружить! А серии, в которых главные герои находили взаимопонимание или заботились друг о друге – были самыми любимыми.

Между тем, с течением энного количества времени на ум мне стали приходить совсем другие вопросы:

  • Зачем мышь иногда откровенно издевается над котом?
  • Почему Том всё-таки хочет поймать Джерри?

Чем старше я становилась, тем больше менялось моё отношение к главным героям. Мышонок уже не казался забавным и умным, а кот перестал выглядеть вечно недовольным и гоняющим несчастного маленького Джерри. Сейчас я уже вижу замученного кота, которого хозяйка (кстати, её зовут Мамочка-Два-Тапочка) заставляет поймать мышь посредством откровенного шантажа (иначе выкинет Тома из дома). И наглого вредного мышонка, который ворует еду, портит мебель, устраивает погромы и провоцирует нервный тик у кота.

Однако, любую ситуацию или сюжетную линию следует рассматривать под разными углами и стараться увидеть полную картину. Несмотря на то, что любому человеку больше импонирует только один герой, очень важно хотя бы попытаться понять его оппонента. Может быть, Вы упускаете что-то важное?

P.S. Ну а моим любимыми сериями так и остались те, где такие разные и непохожие герои дружат и помогают друг другу!

Автор: AverinaN

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2021 11:46
Мотать страницу вверх